收藏本站
热搜关键词: 住房 基金 贷款 公积金
收藏本站
首页 > 咨询互动
*您的称呼: *所在地: *问题分类:
*电子邮箱: *联系电话:
*询问内容:
*验证码: 验证码生成中
温馨提示:如果您有住房公积金相关问题需要解答,请先搜索查阅;如果找不到相关的问题,可以填写上面的表单将您要咨询的信息告诉我们,我们将会尽快给您回复。注:本站的回答仅供参考,不作为法律依据。
问题分类:贷款类
来自:晋江市
杨先生
答复时限:5个工作日
提问时间:2020-05-21 22:02:13
咨询内容:我老婆婚前晋江地区名下一套纯商业贷房子,尚未还清。我是鲤城户口,现在想在丰泽再买一套。我们两属双职工,请问,我们这种情况能否办理组合贷或纯公积金贷?如若可以,公积金部分的贷款额度是否会因尚有贷款未还清而受影响减少?
回复:您好,买房所在地和公积金缴交所在地查房家庭成员持有住宅套数只有一套,购买第二套可申请公积金贷款。贷款额度和家庭收入、负债、征信报告、公积金缴交额等多种因素有关,建议您持证件到买房所在地公积金窗口测算,也可拨打0595-12329电话咨询。
2020-05-22 16:49:35
问题分类:支取类
来自:石狮市
答复时限:5个工作日
提问时间:2020-05-21 17:22:47
咨询内容:公积金领取需要准备什么材料
回复:何种原因领取公积金?可参考指南 http://qzgjj.quanzhou.gov.cn/List/Index/14D4189E-FC3F-443B-BB1A-52AA5AB0FA98?c=1&Cmtype=4&ULID=UL_3
2020-05-22 16:53:21
问题分类:支取类
来自:鲤城区
小苏
答复时限:5个工作日
提问时间:2020-05-21 15:56:38
咨询内容:因注册账户不成功,要查询账户个人金额,且咨询提取手续
回复:您好,可网厅、闽政通APP、公众号上注册、查看提取指南。
2020-05-22 16:54:56
问题分类:贷款类
来自:丰泽区
答复时限:5个工作日
提问时间:2020-05-21 15:27:13
咨询内容:老家龙岩有两套房子,一套全款,一套商贷,还没还完。现在在泉州上班,公积金交了几年了,在泉州没房,想买房子,可以用公积金吗?
回复:您好,买房所在地和公积金缴交所在地查房家庭成员持有住宅套数,查无房可提取公积金追加房款和申请公积金贷款。
2020-05-22 16:56:55
问题分类:贷款类
来自:石狮市
郭先生
答复时限:5个工作日
提问时间:2020-05-21 13:36:33
咨询内容:我本人和妻子共同在石狮贷款买了一套房子(公积金贷款60万,商业贷款10万),也办理了逐月还贷的业务,现因本人想离开现在的工作单位(该公司有帮我交公积金),辞职去没有交公积金的另外一家单位,我是否需要办理什么业务或者是只需要每月把要扣缴的公积金的数额存在我的银行卡里让银行自动扣款就可以?
回复:您好,公积金贷款期间,足额按时还贷,有新单位及时缴交,无需办理其他手续。
2020-05-22 16:58:26
问题分类:支取类
来自:晋江市
答复时限:5个工作日
提问时间:2020-05-21 11:22:50
咨询内容:你好,请问办理了公积金组合贷,现公积金账户余额未留足6个月缴存额度,可以办理逐月还贷吗,还是要等余额缴存额度6个月后才能办理逐月还贷?
回复:您好,委托逐月提取还贷申请条件如下: (一)申请逐月提取还贷时,逐月提取还贷人的住房公积金缴存正常,无停、缓缴情况。 (二)申请逐月提取还贷时,该笔贷款必须正常还款两个月以上,且信用良好,申请时该笔贷款无逾期。 (三)申请人在申请办理逐月提取还贷业务时,其住房公积金缴存账户里的应留足6个月(含6个月)以上的缴存额度。 (四)申请人的住房公积金账户状态应为正常。
2020-05-22 17:03:06
问题分类:支取类
来自:南安市
答复时限:5个工作日
提问时间:2020-05-21 10:25:37
咨询内容:什么情况下可以提取公积金?
回复:您好,具体何种情况,可参考指南 http://qzgjj.quanzhou.gov.cn/List?Cmtype=4
2020-05-22 17:03:47
问题分类:贷款类
来自:惠安县
答复时限:5个工作日
提问时间:2020-05-21 09:32:38
咨询内容:我现在35岁,公积金交在泉州,每个月公司与个人总共交360元,累计交了10年,现公积金账上有33000元,请问如果公积金贷款,我能贷多少。
回复:单职工最高可贷40万,贷款额度和家庭收入、负债、征信报告、公积金缴交额等多种因素有关,建议您持证件到买房所在地公积金窗口测算,也可拨打0595-12329电话咨询。
2020-05-22 17:05:54
问题分类:归集类
来自:丰泽区
杨女士
答复时限:5个工作日
提问时间:2020-05-21 09:11:41
咨询内容:中国建设银行泉州行政中心支行,公积金账户收款信息,收款账号是多少?
回复:由单位对公账号转入以下归集银行: 建行账号:35001656807059100128 泉州鲤城建行 户名:泉州市住房公积金管理中心 备注缴交所在地和单位账号
2020-05-20 12:11:55
问题分类:支取类
来自:丰泽区
许先生
答复时限:5个工作日
提问时间:2020-05-21 07:53:55
咨询内容:名下两套房,未提取使用过公积金,现在购买第三套房可以提取公积金余额吗?提取额度是多少。谢谢。
回复:您好,第三套房可以提取公积金,不能申请公积金贷款。提取金额到账户余额的千位数。
2020-05-22 17:09:26
首页  上一页  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  下一页  尾页
}